Ка
Катик

какова оплата сейчас тому, кто ухаживает за пенсионером после 80-ти лет? а так же за инвалидом до 80 лет.?

Елена Родина

1500 руб, это при том что ухаживающий не работает, и не получает пенсию.

Макс Ловягин

у нас в регионе В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (в ред. Указа Президента РФ от 13.05.2008 № 774, Указа Президента РФ от 26.02.2013№ 175) неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) , а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет устанавливается ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей.

С 1 января 2013 года, устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы:

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5500 рублей;

б) другим лицам – в размере 1200 рублей.

Ольга Бровкина

1500 ..эта сумма начисляется пенсионеру и уже он сам отдаёт её тому кто за ним ухаживает...

Денис Шкватов

1200 рб . Инвалиды только 1 гр. и старики старше 80 лет. Но нельзя иметь никаких доходов. Стаж идет в любом случае.

Валентина Шшшшшшшшшш

1200р. +коэффициент если имеется