Екатерина Игнатьева

какова может быть пенсия, если я выйду с 50-ти на пенсию, т. к. я ухаживала за инвалидом-ребенком до 14- лет7

Ольга Сиротина

зависит от стажа и з/платы до 2002г. и страховых взносов после 2002г.

Наталья Белякова

Чем раньше выйдешь, тем меньше получишь. И стаж меньше, и перечисления в ПФ меньше. Но если дальше останешься работать, то постепенно пенсия выровняется с другими. Все зависит от зарплаты и перечислений.

Л*
Лена *******

С 50 лет на пенсию вы сможете выйти, если у вас будет к тому моменту 15 лет страхового стажа. Размер пенсии зависит, помимо страхового стажа, еще и от вашей зарплаты.

Дмитрий Кузнецов

Какую заработали. Мы же не провидцы, чтобы знать ваш средний заработок и общий стаж работы.