Елена Андреева

Пенсия по возрасту с 50-ти лет

Я инвалид 2-й группы,заболевание связанное с ликвидацией аварии на ЧАЭС в 1986 г. Положена ли мне пенсия по возрасту с 50-ти лет ? Если положена,то куда обратиться и какие необходимы документы ?

Накип Д.

Даже если вы выйдете с 50 лет, две пенсии не оставят.. надо выбирать одну, но всем понятно, что по инвалидности выгоднее, чем по возрасту...

Лика Лика

в ПФ идите.. . там все объяснят и на факт, что по инвалидности больше...

Колян

Те кто отвечает-читайте закон!!! !
Те кто спрашивает-задавайте вопросы в компетентные органы, а то так и останетесь ни с чем!
Право на две пенсии есть, но надо смотреть ваше удостоверение ликвидатора, и вашу справку об инвалидности в которой указана причина, возможно вам придется обратиться в специальную комиссию для подтверждения диагноза связанного с ликвидацией, ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ! Обратитесь в ПФР!

Рустамбек Турсунов

Вам надо обратиться со всеми документами в ПФ и там решать все вопросы.

Анна Груздева

Будете получать две пенсии (по инвалидности и старости) как ликвидатор аварии на ЧАЭС (при наличии удостоверения конечно) с 50-ти лет, а идти надо в ПФ по месту регистрации.

Лидия Евдокимова

Получите информацию в ПФ.