Кирилл Шитов

какова оплата тому, кто ухаживает за пенсионером после 80-ти лет?

Л2
Лана 2029

Если ухаживающий не имеет никакого дохода: пенсии, зарплаты, пособия, то выплачивается 1200рб. выплата добавляется к пенсии пенсионера.

Андрей Савин

1200 рублей. Выплачивается ребенку старше 14 лет или студенту, но не работающему. Сколько платят соцработнику по уходу я не знаю.

Нурбек Абийбилаевич

!200 пенсионеру а с ним уже как договоритесь

Дарья Савицкая

оформление компенсационной выплаты по уходу подразумевает под собой оплату в 1200р. +коэффициент если есть, и саж трудовой ухаживающему идет

Ан
Анна

Оплата идет на имя пенсионера, а Вам - стаж.

Татьяна Навицкиене

...соцзащита ухаживает бесплатно..

Андрей Дмитриевцев

1200, если сумеете собрать все справки, подтверждающие, что вы можете быть таким ухаживающим. Платится пенсионеру вместе с пенсией, а он уже рассчитывается с ухаживающим.