Павел Клочков

кто может быть оформлен по уходу за пенсионером 80 лет инвалидом 2 группы

Михаил Fox

Можно, в зависимости от заболевания.

На
Наталья

Неработающий и не состоящий на учете в ЦЗН гражданин трудоспособного возраста. Компенсационная выплата 1200 руб. На основании того, что гражданину старше 80 лет. Потому что инвалидам 2 группы такие выплаты не положены.

Юл
Юлия

Любой не работающий человек, трудоспособного возраста, не имеющий доходов, не состоящий на учете в ЦЗ. Степень родства не важна. Обращаться нужно в ПФ.

Vasiliy Nikolaevich

Кто угодно. Если вы имеете в виду получение 1200рб, то надо, чтобы этот человек не имел никакого вида доходов: заработка, пенсий, пособий, стипендий и тд. Но стаж ему пойдет.