Виталий Красилов

Какова будет сумма пособия по уходу за двумя бабушками старше 80 лет

Девушка
сейчас ухаживает за одной бабушкой, а если она будет ухаживать ещё за
одной бабушкой, сумма пособия удвоится или только разделится, оставшись
прежней?

Наталья Матросова

За каждую будут платить 1200 рублей. Значит 2400.

Ев
Евгений

Две старушки- 2400. Но девушка эти деньги получать лично не будет-лицам старше 80-ти лет идет надбавка 1200 за уход. А уж они потом решают-отдать ли эти деньги ухаживающему или нет, или больше накинуть.