Оксана Салистая

Если я написал книгу, или например статью, и опубликовал ее в интернете, считается ли она изданной...

...(опубликованной) согласно закону Украины? И имею ли я на нее все законные права? А также где ее можно издать вот так, в интернете?

Наталия Давиденко

Да, считается опубликованной. Но даже если не опубликовали ее в интернете или где-либо, а просто положили на полку до лучших времен, все законные права Вы на нее имеете, потому что авторские права возникают автоматически сами собой в момент создания произведения (книги, статьи в том числе) , об этом говорится в ст. 437 ГК Украины.

Ольга

Покажи рукопись, я гляну 🙂