Анна Сергеева

Как издать книгу? Я написала книгу, но не знаю, как издать ее. Первая. Нцжно иметь связи или что?

Владимир Петров

Ненадо... лучше не делай.

Анастасия

Чтобы издать свою книгу нужно заплатить прилично.

Лейсан

Или в издательство на договор если возьмут. Или печатать самому в мастерской печатной.

Самал

есть такой сайт "Проза. ру" У них есть свой отдел книгоиздания. Обратитесь туда. (нужна регистрация, она бесплатна)

Наталия Шамрова

почитай, как это сделала Роулинг

Алексей Хаперский

Идёте в издательство с рукописью (компьютерописью) , в одно, второе, третье.. . Пока одно из них посчитает Вашу книгу плодом гениального ума, ну, или хотя бы на которой можно заработать.

Наталья Метальникова

Напиши Малахову. тебя пригласят на передачу пусть говорят и там будут обсуждать что ты написала книгу и кто в этом виноват:)))

Ваня Канин

Девочка, тебе лет-то сколько? Почему ты считаешь, что твоя книга кому-то интересна или нужна? Сначала прочти, что до тебя написали, тогда желание самой "творить" отпадёт.

Ульяна

Издать за свои деньги. Если таланта нет, то и при всех связях ну издадут - а читать-то не будут, и никто о тебе не узнает. Поэтому надо убедиться, что книга талантлива.

Настасья Дмитриева

Связи желательны. . Но можно и без них.
Смотрите, есть несколько путей.

1. Подавать свою книгу на рассмотрения во все издательства, пока где-нибудь ее не примут, если она действительно хорошая. Набираете в поисковике слово "издательство", заходите на каждый сайт и ищете как связаться. На сайтах многих издательств есть специальный емэйл, куда шлют тексты на рассмотрение. Это будет долго, нервно, а главное, неизвестно, КАК долго. Но зато для вас это бесплатно и наиболее престижно. Если издательство согласилось печатать вашу книгу за свой счет, значит вас признали как писателя.
Обращайте особое внимание на те издательства, которые специализируются на книгах вашего стиля и жанра. Что вы написали? Любовный роман? Фэентези? Детектив? Делайте упор на узкоспециализированные издательства. Изд-ва широкого профиля берут только лучших "представителей" жанра, а узкопрофильные могут взять и что-то попроще, лишь бы соответствовало.

2. Ищете менее принципиальное издательство и платите им, чтобы они вас напечатали. Это престижно для ваших знакомых и покупателей книжных магазинов, потому что никто не знает, что вы сами оплатили публикацию. Можно также хвастаться напечатанными экземплярами вашей книги. Но зато можно считать, что издатели вас НЕ признали. Ну и тираж зависит только от вашей платежеспособности. Возможно, вам хватит только на 100 экземпляров.

3. Публиковаться в интернете. Мест для этого дофигааа. Та же проза. ру. Изба-читальня. Самиздат. Еще куча сайтов наподобие. Чем больше задействуете, тем больше шансов продвинуться. Это вообще никак не считается признанием со стороны профессионалов, коллег по вашему делу, но можно добиться признания читателей. И это конечно же наименее затратный и трудный способ.

4. Иметь связи, и тогда путь первый проходится быстро и без препон, но в узких кругах все будут шептаться у вас за спиной, что вы бездарность, которую напечатали по блату. (Если конечно ваша книга не окажется настолько хороша, что разлетится с прилавков)

5. Не забывайте про литературные журналы и газеты. Там требования поменьше, и есть шанс ежемесячно печатать по паре страниц из своей книги. Но как правило такие издания читает очень мало людей.