Настя

сколько лет екатеренбургу

Наталья Гусева

Екатеринбург празднует день города каждую третью субботу августа, а в 2014 году день города Екатеринбург выпадает на 16 августа

Екатеринбург, по праву называют жемчужиной Урала, будучи основанным в
1723 году, он стал одним из важнейших национальных культурных и
промышленных центров. Ежегодно в третью августовскую субботу, жители
отмечают главный праздник – день города!

День города Екатеринбург 2014 состоится 16 августа, областному центру
исполнится 291 год, что будет отмечено множеством праздничных
мероприятий. Программа постоянно претерпевает изменения, однако есть
мероприятия, традиционно организуемые в этот день и полюбившиеся всем
горожанам.

Екатерина Трубицына

исполняется в этом году 291 год

Осман Ханапиев

Екатерина II в 1781 даровала Екатеринбургу статус уездного города Пермской губернии, что отражено в историческом гербе Екатеринбурга.

P.S. Сами подсчитать сможете?