Сергей

Что делать? Попугай извращенец

У меня есть волнистый попугайчик. Ему 2 с половиной года. Витамины, яблоки, груши, огурцы, морковка, палочки, хороший и дорогой корм-это есть у него всегда. Здоровый, озорливый и говорящий. Но вот проблема: в последнее время думает только об... ЭТОМ. Ну вы поняли... выпускать его страшно: сразу садится на руку, взъезрошивается, воркует, топчется, пытается накормить, выплёвывая зёрна в палец... ещё у него становятся маленькие зрачки. В клетке у него висит маленькая мягкая игрушка, похожая на веник. Так он с неё ве ь день не слазиет! Постоянно воркует с ней, топчется, пытаетя накормить. Самочку заводить не хотим, потому что читали, что, если завести попугаю мальчику девочку, то он говорить перестанет... да и ухода в два раза больше... Почему он так себя ведёт? Может это от того, что постоянно ест витамины? Или так должно быть? Слышала, что, когда попугайчики вялые и неактивные, то это очень плохо... Или это с возрастом пройдёт? Заранее большое спасибо

Marina Romanuk

Попугайчики лучше живут парой! Ему срочно нужна самочка. Простите, иначе долго он не проживёт.

Сергей

Надо его кастрировать....

Марина Броило

Ну теперь держитесь - налетит и оттопчет.

Андрей Киреев

Попугай, в отличие от человека, может управлять своими зрачками (расширяя и сужая их) . Может быть он хочет побыть один.. .
Простите, не могу помочь, на счет зрачков сказала.

Баxa

так и должно быть, вот вы бы пол жизни не трахались - я бы глянул.. . некоторые, расскрою секрет, игрушки мягкие пердолят и хозяину руку могут

Black Angel

Представьте себя на его месте.

Екатерина Молодова

Купите самочку. Согласна с Катериной.