Ольга Бондаренко

Контроль подключения к Wi-Fi ?!

Я понимаю контроль трафика проводной раздачи, а беспроводной "отсос". Если на всей территории отеля есть нормальный сигнал и не требует пароля-как можно предъявить использование трафика именно моим планшетом?

Очень хороший ответ дал Андрей-спасибо. Ну а если я с номера ни разу не подключался, т. е. не засветился (сколько у моря на лежаках мак-адресов "валяется"-кому счет выставлять)???

Наталья Миронова

Вай-фай в отеле разделен на зоны, с помощью измерения силы сигнала определяется отдаление устройства от точки доступа, по расстоянию определяется расположение Вашего номера. При подключении к сети и во время всего периода пользования, на точке доступа виден мак-адрес и название Вашего устройства. На основании мак-адреса считается трафик. Если считаете что Вас хотят "надуть" и выставть счет много больший чем Вы пользовались - попросите предоставить лог трафика с указанием Вашего мак-адреса, только свой мак-адрес не говорите им до этого.