Максим Плуталов

привет. как записать образ своей виндовс в изо формат ?

у меня вин 8.1 я не наблюдаю тут архивации. возможно слишком сонный чтобы найти, но я кажется всю панель управления перерыл.

Дмитрий С.

Боюсь, его лучше скачать в таком "образе"... самому собрать установочный пакет - занятие достаточно нетривиальное. .

Еще вариант - если ты резервную копию хочешь сделать, это "посектроное копирование диска", чем-нибудь вроде "Акроникса".. есть и бесплатные версии таких программ, поищи в гугле.. .

Третий вариант - скачиваешь "чистый" установочный образ, ставишь у себя на компе, а ключик вводишь тот, который у тебя был.. . Только учти, Windows Starter, если вдруг у тебя именно он, таким образом устанавливается тоже с шаманством...

Иван Гришанов

пуск панель управления архивация и восстановление и на открывшеся странице справа создание образа

Di
Dimarik

Если образ своей винды нужен для переноса на новый диск, можно сделать бесплатно (без кряков) и достаточно быстро. Панель управления - архивация и восстановление. Нажать "настроить параметры" вставить диск в привод если надо на диски, выбрать куда именно сохранять (если у Вас версия винды про/ултимэйт/макс можно сохранить на другой комп в предварительно расшаренную папку, если винда хоум - посмотрите вот эту инструкцию http://mielophone.ru/blog/andrey/avtomaticheskoe-kopirovanie-po-seti-dlya-arhivacii-v-windows-7-home-edition_53.html) или сохранить на жесткий диск, затем выбрать вариант "предоставить мне выбор", отметить все папки которые Вам нужны, если хотите сохранить саму систему - выбирайте как минимум папки, windows, program files (если система 64-х битная отмечайте обе папки program files), users и библиотеки. Когда архивация закончиться, можно поставить на новый винт новую винду, зайти "панель управления" - "архивация и восстановление" и нажать внизу "Выбрать другую резервную копию для восстановления". Так же, можно в этом же месте сделать "диск восстановления windows" и потом запуститься с него, а уже потом подсунуть мастеру восстановления ранее сохраненный архив с системой.

Ольга Синенко

на oszone.net целый раздел этому посвящен

Andrei Sergeihev

Ultraiso делает образы, но для винды лучше воспользоваться акронисом

Александр Канин

Никак. ISO файл делается из установочных файлов. А вам можно сделать образ УЖЕ установленной системы для последующего восстановления в случае краха. Что, кстати, занимает меньше времени, чем установка и настройка с нуля.

Андрей Стекачёв

Спрашивали тут уже, юзай mwfix