Александр Носов

вопрос по черчению к примеру d-6мм отверстие с диаметром 6мм, а как указать что это отверстие с резьбой?

Мстислав Лыкович

Откройте *Машиностроительное черчение*. Там всё есть.

Аня

Рисуется неполное тонкое кольцо в три четверти окружности с диаметром 6 мм соответственно масштабу, а внутри него толстое спошное кольцо по внутреннему диаметру резьбы. Это если вид сверху. Указывается диаметр тонкого кольца с обозначением M6 (если резьба основная метрическая).

Ольга Selivanova

резьба будет более тонкой линией вокруг жирной

Вячеслав Павлов

Точно не помню, но по моему вокруг нарисованного отверстия должно быть нарисовано не полное тоненькое кольцо .

Ан
Анна

Тут много тонкостей, и фаска, и недорез резьбы, и нестандартный профиль. ЕСКД в помощь. http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/486252/eskd_izobrazhenie_rezby.pdf