Леонид Савушкин

При выполнении какого условия истечение воды определяется диаметром капилляра, а не диаметром отверстия в кране?

Ел
Елена

1определяется давлением воды перед найболее узким выходом трубки 2плотностью воды или другой жидкости, 3 диаметром выходного отверстия. . Если фонтанирующую воду у фонтане закрыть пальцем и у трубах будет воздушный карман то под давлением воды сожмётся газ и увеличится давление воды на выходящее отверстие.