Виктор Вашкулат

Как найти и устранить причину фона в телевизоре Рубин?

Я уже этот вопрос задавал. Советовали проверить коммутатор 4052,4053-его нет вообще. Электролиты заменил от скарта до видеоусилителя-все. Ничего не изменилось. Наводка попадает в звуковой сигнал из видео сигнала. Даже если убираешь землю фон остается. Без внешних устройств телевизор работает нормально. Но при подключении DVD
проигрователя (а именно тюльпана VIDEO)-появляется ощутимый фон в
динамиках который естественно мешает. Стоит убрать желтый тюльпан,
оставив белый и красный то фон исчезает. Соответственно наводку дает
видеосигнал. Как это устранить? А вообще я замечал этот фон всегда
слышен (в любом другом ТВ) к которому DVD подключен, но там его почти
не слышно а тут довольно громко.

Иван

Посмотри есть ли контакт корпусного вывода видео- тюльпана с землёй.