ВК
Вадим Ковалев

В чем причина размагничивания экрана телевизора и как ее устранить?

Дмитрий
Дмитрий

Можно обойтись без специальных устройств. У меня был филипс элт. И куча круглых магнитов от динамиков. Ребенок любил с ними играть И однажды он заметил, как эти магниты влияют на экран и развлекся. Телевизор был новый, меня чуть икота не проняла. Встроенная петля размагничивания не справлялась, даже при многократном включении. Ну вот, взял я эти магниты (штук 10), расположил их на стальной полоске равномерно по ширине экрана. Подшел к телевизору ( на экран было жутко смотреть) , и сверху - вниз медленно провел этой конструкцией вдоль экрана, За магнитами тянулась по экрану полоса, когда она ушла вниз экрана, движение вниз продолжил до пола. Потом "отполз" в сторону, чтоб магниты не влияли. На экране изображение стало нормальным, за исключением небольшого пятнышка, которое устранилось уже встроенным устройством.

Aлександр Гришанов

выключить из сети подождать пол часа-час включить если не поможет то возможно петля размагничевания не работает

Олеся Чунихина
Олеся Чунихина

Не размагничивания, а намагничивания. В том и причина, что какой-то предмет с магнитом внутри слишком близком был размещён возле экрана. Теперь экран надо размагнитить. Лучше в сервисе.

SS
Samandar Safarov

У меня такое было недели 2 назад. Сутки постоял выключен и всё прошло.
Главное, не ложите магниты, мобилки.... рядом

АМ
Алина Масликова

Ого, кто-то еще смотрит телевизоры на ЭЛТ! Вообще-то у телевизора есть петля размагничивания внутри, которая при каждом включении должна размагничивать экран. Может, с ней что-то произошло?

КТ
Катя Тимофеева

Не размагничивания, а намагничивания. В процессе работы кинескоп намагничивается, и на экране появляются радужные пятна. Чтоб размагнитить кинескоп нужен размагничивающий дроссель, на напряжение 220 вольт. Эту катушку включают в сеть переменного тока, и круговыми движениями ялозят по экрану несколько раз через тряпку, чтоб не поцарапать кинескоп. Потом будет всё о" кей!

АБ
Алексей Белый

Не размогничевания а намогничевания . Цвета пятнами . Не работает петля рамогничевания . Обычно не исправен терморезистор .

Похожие вопросы
Как определить в чем причина неисправности и как ее устранить?
телевизор ДЭУ ДТМ-2930МТ экран в цветных кругах, как будто не происходит размагничивания экрана, как исправить самому
Ремонт телевизора. Звук и свечение экрана есть нет изображения? Возможная причина?
расширение экрана в телевизоре. у меня расширился экран в телевизоре теперь многое не вижу подскажите телевизор Rolsen
Потемнел экран телевизора
какая причина поломки телевизора и как ее устранить?
приобрел ресивер, стал подключать к телевизору-монитору, аудио сигнал есть, видео сигнала нет, в чем причина и как устранить
Как найти и устранить причину фона в телевизоре Рубин?
Экран телевизора поврежден...
Расширение экрана на телевизоре, как быть?