Николай Моложон

Что сделать, чтобы стрелка амперметра не пугала при включении.

Лидия Ежова

Во многих системах при включении проходят броски тока.

Включите параллельно амперметру простую кнопку с
замыкающими (нормально открытыми) контактами.
Перед включением нажмите её. Амперметр шунтируется.
Отклонение при броске станет едва заметным.
После включения отпустите кнопку.

Некоторые схемы содержат постоянно шунтированный амперметр (миллиамперметр) .
Его только кратковременно дешунтируют, чтобы считать показания в установившемся режиме.

Виталий Николаев

чего боятся? смотри через секунду после включения, или привыкай)

Ульяна Богданова

не смотреть на нее!

G*
Gal'ka ***

Поставь цифровой. Там нет стрелки, а только циферки, и все не так страшно 🙂

Ольга Тутова

зажмуриться

Александр Буст

Использовать другой измерительный прибор или подключить последовательно дроссель.

Хасан Неизвестно

любое включение это бросок тока, это норма