Сергей Герасимов

помогите составить план Астафьева из рассказа деревья растут для всех

Настя Симонова

Когда автор был маленьким мальчиком, он тяжело заболел. Бабушка лечила его, но напрасно, а тетка еще и навредила, окатив холодной водой. Бабушка ходила в лес и молилась на осину, чтобы осина помогла спасти внука от лихорадки, но он все равно болел. Он оглох от болезни и никуда не выходил, кроме своей избы и двора. Во дворе он нашел саженец и посадил дерево, чтобы оно выросло большое. Но бабушка сказала, что это не дерево, а росток гречихи. Наступило лето, мальчик выздоровел, ему разрешили гулять и играть с ребятами. Бабушка принесла в корзинке вместе с лесными дарами: грибами, травами, небольшой саженец лиственницы. Бабушка и внук посадили дерево во дворе. Внук решил, что это его дерево, но бабушка сказала, что деревья растут для всех и внук, подумав, согласился.

Сергей Резанов

ты и на знания. ком только, что задала этот вопрос

Игорь Арзамасцев

рекомендую один сайт http://znanija.com/