Анжела Воданенко

Помогите составить план рассказа «Л. Пантелеев "Честное слово"»

Natalia Peksheva

Цитатный план
1. «В потемках я даже не успел как следует разглядеть его лицо. Я только помню, что нос у него был в веснушках и что штанишки у него были коротенькие… »
2. « Сад уже опустел, на улицах мелькали огоньки» .
3. «Вдруг я остановился. Мне послышалось, что где-то в стороне, за кустами, кто-то плачет» .
4. «…маленький мальчик лет семи или восьми и, опустив голову, громко и безутешно плакал» .
5. «И я хотел взять мальчика за руку. Но мальчик поспешно отдернул руку… »
6. «Стали играть, мне говорят: "Ты сержант".
7. "Тут у нас пороховой склад – в этой будке. А ты будешь часовой.. . Стой здесь, пока я тебя не сменю".
8. А он говорит: "Дай честное слово, что не уйдешь".
9. «Если дал честное слово, так надо стоять, что бы ни случилось - хоть лопни» .
10. «Я даже не могу тебя снять с караула. Это может сделать только военный, только начальник... »
11. «Тут, в саду, около каменной будки, на часах стоит мальчик.. . Он не может уйти, он дал честное слово... Он очень маленький.. . Он плачет... »
12. «Увидев командира, мальчик как-то весь выпрямился, вытянулся и стал на
несколько сантиметров выше. »
13. «Товарищ сержант, приказываю оставить вверенный вам пост» .
14. «Молодец, товарищ сержант, - сказал он. - Из тебя выйдет настоящий воин» .
15. «Мальчик, у которого такая сильная воля и такое крепкое слово, не испугается темноты, не испугается хулиганов, не испугается и более страшных вещей» .
16. «…когда вырастет, но кем бы он ни был, можно ручаться, что это будет настоящий человек» .

Кристина Антоникова

Клас колобок повесился)))))))))))

Роман Боровков

план рассказа честное слово

Герман Митенков

Это правда план мне надо правильный

Володя Ко

А про Алешу еще есть рассказ