Ри
Ритулька

Уважаемые правоведы, помогите ответить на вопрос! Буду очень благодарна!!!

Укажите, какой из перечисленных органов является органом исполнительной власти: областная дума, администрация края, Центральный совет Всероссийского общества автомобилистов, прокуратура области? Обоснуйте ответ.

Владимир Окунев

администрация края - осуществляет функции исполнительного органа на местах.
областная дума - законодательный орган, т. е. занимается законотворчеством.
Центральный совет Всероссийского общества автомобилистов - общественная организация.
прокуратура области - надзорный орган осуществляющий надзор за исполнением законов как Федеральных так и местных :)))

Анна Разоренова

администрация края
Прокуратура

Тк все занимаются реализацией законом и иных норм актов законодательной власти