Св
Светлана

Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос. Буду вам очень благодарна)

Один из способов устройства фундамента московских строителей предполагал возведения здания на пнях из выкорчеванных деревьев с не полностью обрубленными корнями. Вы легко назовете этот способ устройство фундамента, если вспомните русские сказки или официальное название одной из московских церквей Николая Чудотворца, которую снесли в 1933 году. Назовите описанный способ устройства фундамента! ( пожалуйста помогите)

Ирина Белоущенко

Дело в том, что в древности на Руси строения возводили не на фундаменте, а на пнях спиленных деревьев (отсюда и пошло название "избушка на корьих ногах" - от слова "корень"). Еще его называли столбовым или как сейчас говорят :" столбчатым" и используют по сей день.

Владимир Мартиросян

Фундамент на курьих ножках, если по современному то на сваях ...до определенного времени сваи были из дерева твердых пород типа лиственницы,
теперь-же строители пользуются железобетонными сваями которые забиваются в глубь земли иногда до 90 м,
есть сваи которые выбуриваются.. и в отверстие впрыскивается смесь, но самые нажежные и устойчивые на данный момент сваи которые забивают в землю так как на конце сваи образуется твердый шарообразный устойчивый комок земли который держит её

Ivann Peroff

избушка на курьих ножках

Ир
Ирина

Куренной.