Larisa Maslennikova
Larisa Maslennikova

Добрый день! Помогите ответить на вопрос по химии, буду очень благодарна! пожалуйста...

После длительного хранения на воздухе произошло полное разрушение цинкового изделия, контактирующего с медью. Объясните это явление.

УМ
Ума Магомедова

Чистая медь —хорошо ковкий, тягучий металл красноватого цвета, с удельным весом 8,9 и температурой плавления 1083°. В совершенно чистом виде медь в течение длительного периода временя вообще в изделиях не встречается. Те вещи ранних периодов, которые мы знаем, — это медь со всякими естественными засорениями и примесями, среди которых можно встретить и железо, и свинец, и цинк, даже золото и серебро. Одним словом, вместо чистой меди мы имеем непроизвольный сплав, сплав, который не думали делать, но который получается вследствие того, что из руды чистый металл получить нельзя. В современной индустрии чистый металл получается путем очень большого отбора самой руды и специальной рафинировки, которая достигает полного совершенства при электролитическом процессе. Электролитическая медь чиста на 99% и даже выше.

Все мною сказанное приходится учитывать, потому что некоторые процессы, происходящие в меди, объясняются недостаточной чистотой ее в тех или иных изделиях.

Кроме таких естественных или непроизвольных сплавов, широко применяются умышленные сплавы; из них глазными являются соединения с оловом, с цинком, реже со свинцом; сплавы с оловом называются бронзами, с цинком (до 32%) — желтой медью или латунью, со свинцом — черной бронзой; последнее соединение всегда содержит и олово. Сплавы с алюминием и магнием мы не затрагиваем, потому что изделия из подобных соединений принадлежат самому последнему времени и могут быть в музеях только специального назначения — в музеях технических или военных.

Похожие вопросы
Помогите пожайлуста! Ответи на вопросы) Буду очень благодарна)
Помогите пожалуйста с химией: ) Кто знает: ) Буду очень благодарна:)
Помогите с вопросами по химии!!! Буду очень благодарна))
Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос. Буду вам очень благодарна)
Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри! Буду очень благодарна!
Помогите дз с химией. . Буду очень благодарна!
Химия! Помогите, пожалуйста, решить задачи по химии!!! Буду очень благодарна
Помогите решить химию!) Буду очень благодарна!) Очень надо!)
Помогите решить по химии. Буду очень благодарна*
Помогите, пожалуйста, сделать химию, буду очень благодарна!)