Ирина Алексеева

Стоило ли вводить войска в Афганистан? Или жертвы были напрасные ?

Тема нашей работы по истории. Все лето ей занимался. Я думаю что Родина предала своих солдат, выставляя молодых ребят, которые автомат без года неделю в руках держали против маджахедов. И посылали их туда кучами, кто не умер, стал калекой, умственно или физически. Тем более, после войны многие без образования, спились или начали бомжевать. Страна забыла подвиг героев. Обидно. Такое разное отношение к человеческой жизни, у нас и на западе. Согласны ?

Сергей Шеметов

Стоило. Хотя бы потому что с приходом после нас американцев в Афганистан наркотрафик оттуда в Россию вырос в 40,по некоторым оценкам в 60 раз

Денис Шапошников

Да сложно сказать. Все это называется "БОльшая игра".
"И только когда все умрут, закончится большая игра" (с)