Ев
Евгений

почему в афганистан ввели войска россии????

россия поверила в себя чтоли тогда ???ну ввели они и че дальше ?? фиг че сделали им и обратно вывели войска опозорившись на весь мир тем что такие пустышки

Катерина Д

Да там все опозорились. Недаром кладбищем империй называют.
А тебе то чего? Хочешь сказать ты имеешь отношение к воевавшим афганцам?

Женя Васильева

Ты что курил? Когда это Россия свои войска в Афганистан ввела? Ты давай, завязывай с наркотой-то! А то так и умрёшь дураком.

Liuda Kirkova

о очередной опарыш вылез. сейчас будет Россию оплевывать минут 5-6

Екатерина Афиногенова

дурень ты малолетний. такому придурку даже объяснять ничего не хочется.

Айка Айкоша

СССР ввел войска в Афганистан по просьбе Народно-демократической партии Афганистана.
В 1978 году эта партия пришла к власти в Афганистане, но удержать ее не смогла
После череды переворотов к власти пришел Амин, который начал активно сотрудничать с США
Афганистан площадка противостояния сверхдержав. СССР не могли допустить американских баз, радаров в Афганистане
Вопрос стоял чьи ставленники будут у власти в Афганистане - просоветские или проамериканские .
СССР воевал, вполне успешно не только с моджахедами, но и со спецслужбами США, с Аль-Каидой созданной ЦРУ
Вывод советских войск из Афганистана имел внутренние причины - крах экономики и политики СССР.
Афганские коммунисты, НДПА могли удержать власть и воевать с талибами, если бы СССР их не предал, не прекратил поставки оружия и продовольствия (а к этому времени в самом Советском Союзе все рухнуло)

В@ня Комягин

Советская Армия достойно воевала в ДРА. Приказа разнести горы у нас не было! Афранцы до сих пор вспоминают шурави!

Наталья Луканина

хотели из обезьян сделать людей...

Юлия Тимофеева

СССР ввела, а не РФ

Максим

СССР ввел войска за сутки до американцев, в то время политика была другой

Ге
Генрих

Шнурок ты безграмотный! Иди читать учись прежде чем сюда лезть!

Айдар

да ладно вспомните каки те уже года были чеж в таком состояни руководитель был разве меньший позор на весь мир а что в вели конешно жалко парней не за что полегли опять же если отойти от темы всеравно увсе ляжем поздно ли рано ноги чтот застывають а носки эт идтить надо чичас отвлекусь от кнопочек под одеяло нырнуть нать

Максим Фирсов

мусульмане оказались сильнее атеистов

Дмитрий Чубов

Россия ввела войска в Афганистан???? Пойду новости гляну, вроде бы как ещё СССР в 1988 всё решил

Мария Гнездилова

Войска СССР исполняли интернациональный долг, больше тебе знать и не надо.

Ирина Лянг (Месилова)

Не России а СССР

Виталий Семенов

Ну ты тормоз! А лет через 15 спросишь, почему США ввели в Афганистан войска?
С добрым утром!

Ирина Марчук

Россия не вводила войска в Афганистан, не позорься