Общество
Лавров заявил о стремительном ухудшении ситуации в Афганистане, нет ли тут намека что Россия введет войска туда?
А кишка не тонка? Афган - это не крымские игрушки.
Похоже на то, хотя на мой взгляд это было бы очень большой глупостью.
Туда - на каком основании? "По просьбе братского афганского народа"? Дык, уже вводили - 15 тысяч погибло и покалечено было немало. А уж, как это повлияло на всплеск наркомании в Союзе и говорить нет смысла.
Но, впрягаться за Таджикистан, скорее всего, придётся.
Кстати, Байден и не такой уж маразматик, как про него наши пропагандисты поют.... 50 лет в политике, это не жук накакал. Ход вполне себе....
Владимир Азаров
15 тыщ - ещё советская статистика.
Елизавета Семиютина
Таджикистан в ОДКБ, так что придётся всем помогать !
Уже раз вводили...
Вводить войска придется в таджикистан, куда талибы попрут десятками тысяч.
Вот и посмотрим, как Путин за 20 лет приготовился к новой афганской
Елизавета Семиютина
Таджикистан в ОДКБ, вот и посмотрим какие из них партнёры !!
Наталья Бочкарева
Глава МИД Лавров: обязательства России в рамках ОДКБ по Афганистану остаются в силе ...ну видимо в Таджикистан войска кинут.
Ни когда не введёт. Договорятся. Зря что ли талибан в Москву прилетал?.
Нет.
Нет . Афганское правительство не зовёт .
это украицы небратья в отличии от таджиков и афганцев
Влезут непременно. Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй))
Зачем? В 1978 году туда ввели войска что бы амеры не ввели (на час раньше в Кабул прибыли наши). Контролировать с той точки Китай, КНДР, Пакистан и Индию нам не нужно. Так как ни одна из стран не угрожает нам ядерным ударом. Для чего спрашивается? Как стратегическая площадка она нам тоже не нужна, есть более приемлемые точки.
Зачем второй раз наступать на те же самые грабли?
Светлана Махова
Второй ли? :-))))
Наталья Бочкарева
Анализируя последние года то напрашивается вывод что Путин любит воевать в далеке от России (Украина не в счет тк Крым стал бы военной базой США)