Общество

Что советская партия объяснила населению когда сначала ввела войска в Афганистан а потом вывела?

Ничего. Не получилось, не фартануло
Наталья Попова
Лучший ответ
Сначала выполняли свой интернациональный долг, потом выполнили его.
Когда она их выводила ей было не до объяснений,сама на ладан дышала!
Ilohiddin Boronov
Юлия Зобнина я в 1989 призывался.армия была мощная
Армия вошла при Брежневе, ушла при Горбачеве. Когда войска ввели, объясняли, что это просьба афганского правительства, что надо защитить границы от наркотрафика, для чего СССР посылает ограниченный контингент советских войск.
А Горбачев распорядился всех вернуть - и из Афганистана, и из ГДР.
Анна Горбунова
Когда вводила, было сказано что по просьбе правительства Афганистана.
Vaell К
Ввели для выполнения интернационального долга и оказания помощи народу Афганистана в борьбе за свободу и независимость от мирового империализма.
Вывели под торжественную музыку парадным маршем с чувством исполненного долга. Дружественный Афганистан пережил СССР на год. Если бы его не предал Ельцин, отказавшись продавать за золото запчасти, топливо и боеприпасы, то существовал бы по сей день.
при выводе руководство компартией признало это ошибкой- такая вот работа над ошибками
Анна Павлова
Интернациональный долг. Задолжали афганцам непонятно что
Володя Анищенко Хотя-бы за то, что они первыми признали Советскую Власть на мировой арене.
Сначала сказала что так надо
А потом что хватит
А че?
Андрей Смирнов
Россия воюет с саксами и их подручными со времён Петра.
Интересные цифры, которые ещё не все осознали:

За 10 лет Афганской войны погибло в 10 раз меньше советских солдат, чем россиян за год войны в Украине.
Это при том, что жило в СССР вдаое больше людей, чем сейчас живет в России.

То есть в процентном отношении к количеству населения, жертв в 20 раз больше!
За один год!
Кому-то действительно нравятся такие темпы уничтожения собственного народа?
Елена Котенко
Нет такой партии. Родина сказала -надо. Все
Н*
Незнакомка *
Русский! Учите Русский!!! Что такое советская партия? Куда вы лезете не зная ничего?!
Ну а США в Афганистан зачем вслед за СССР вторглась и оккупировала страну 20 лет?
Хз что объяснила, но если тогда кто-то проклинал советскую армию, советскую оборонную промышленность за то что не могут победить афган - то сейчас наверно эти люди поняли, что это еще очень хорошая армия была) Ведь теперь все понимают, что такое действительно плохая армия.