Общество

Сегодня день вывода войск из Афганистана... А я ведь и "ввод" помню! Интересно, а как бы теперь?

1979 год, декабрь... Помню, к ужину в столовую прибежал посыльный из штаба и сказал, что меня срочно вызывает замполит. Срочно! Бросил ложку и побежал!...А майор Коломийцев и говорит: дескать наши ввели войска в Афганистан, сейчас позвонят из политотдела дивизии и ты скажешь, что мы,комсомольцы, мол, поддеживаем...А я комсоргом роты был, ну и сказал,конечно... Ну, а на следующий день сам написал заявление "направить в Афганистан" отнес в штаб... И все потом в нашей роте написали! Дураки были, конечно, но представляете, какой был патриотизм! Если бы направили, может и не писал бы сейчас...

Интересно, а сейчас бы нашлись добровольцы?
А войска НАТО в Афганистане сегодня тебя никак не интересуют?
Tanya Maiorova
Лучший ответ
Ричард Заенчаковский Это уже их проблема!
В начале 90-х в областной полтавской газете провели опрос 18-летних парней. Вопрос был один - Ваши действия при нападении на страну агрессора. Только 10% опрошенных ответили - пойду в армию. А добавка была - чтобы сдаться в плен в первом же бою.
Misha Kyla Ключевое слово-"ПОЛТАВСКОЙ" газете.
Ричард Заенчаковский Вы сами прочитли это в газете или придумали?
Ричард Заенчаковский Меня Полтава заинтересовала, потому что я там служил... Точнее учился в ПВЗРКУ...
Красивая история... Достоверная... С фамилиями... Вот только - "заявление" не прокатывает))) ) Если бы действительно писал - это был бы "рапорт".
Ируся Глушко
Олеся Голованова ну, эт напрасно... в офицерскую кровь (или сверхсрочника) впитывается военная лексика, а срочник быстро это выветривает...
Ричард Заенчаковский Да, рапорт...Многое забывается, к сожалению... Или к счастью! Хотя в последнее время армия почему-то снится все чаще...
Нашлись бы. Во-1х, порода "диких гусей" не переводится. Во-2х, всегда хватает тех, кого эта жизнь задолбала так, что лучше любая другая или никакая. В-3х, идейные фанатики тоже имеются, хотя они-то и гибнут первыми.
нашлись смотря за сколько
Вообще-то это был не патриотизм, а интернационализм хорошо развит у граждан СССР, сочувствовали другим странам и людям в целом, сейчас конечно в эпоху материализма добровольцы нашлись только бы за очень хорошие деньги
Юлия Юлия
Нашлись бы. И почему Вы считаете, что были дураками? Наша рота тоже писала в учебке рапорта в Афганистан, причём уже в 1982 году, уже знали что это такое и ребят предыдущего выпуска уже успели похоронить. Плохо, товарищ комсорг, думаете о людях. Вы не тогда были дураками, а сейчас, когда живёте прошлым, не видите настоящего, и связываете свои надежды на будущее с Зюгановым.
Ричард Заенчаковский Почему Вы думаете, что я свои надежды связываю с Зюгановым? Разве Вы где-то такое у меня прочитали?
Поздравляю вас с праздником!
И сейчас-бы пошли добровольцы! Мы ругаем свою молодёжь за потерянные духовные ценности но ведь это не так !! Примером и достаточно ЯРКИМ примером может служить подвиг роты Псковской Десантной Бригады -они по сути повторили подвиг своих дедов сражавшихся на фронтах Великой Отечественной -и я уверен даже больше чем уверен что в тяжелый час для страны плечом к плечу встанут многие из нас ...ну а крысы -крысы были везде и всегда!
Бесплатно нет, а за большие деньги многие бы пошли.
521343779 Шилан
щас дань чечне плотим