Н(
Настя (7) Соболева

Как правильно подбирается и завязывается галстук?!

Что ни куплю, все смотрится коряво. Если учесть, что я гос. служащий, то неудобно выходит...

Юрий Ясинский

Не удивительно, что возник подобный вопрос. Дело в том, что у нас привыкли выбирать галту в зависисости от его цвета, что не вполне правильно.
На самом деле надо обращать внимание на его ширину/длинну, которую надо выбирать в зависомсти от собственного роста и комплекции.

Соответственно, в зависимости от этих показателей выбирается узел галстука.

Например, если вы не высоки, то лучше применять простой "двойной" узел, укорачивающий галстук. Кстати, этот вид узла хорошо подходит галстукам из шелка или тонкой ткани, особенно в сочетании с итальянским воротничком.

Таких нюансов много и если вы по долгу службы обязанны носить галстук, то лучше изучите подробней информацию. В магазинах много литературы, в сети много публикаций. Как пример: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Из этой статьи вы узнаете какие узлы применять и в каких случаях, ну и вообще узнаете, как правильно завязывать галстук в схемах.