Андрей Иванов

Настоящая любовь должна быть обязательно взаимной?

Саша Бобков

Нет. Нередко любовь, даже самая сильная остается, безответной.

Сашкин Сашкин

не обязательно, от этого "настоящесть" любви никак не зависит

Екатерина Никишина

Любовь - это состояние, а не картошка в мундире.

Иришка

конечно должна! но любить никто не запрещает от этогг любовь меньше не становится

Александр Череп

Скорее - нет, так как именно проблемы и трудности помогают осознать истинность или фальшивость чувств.

Хасаншо Bobojonov

Да, конечно. не взаимная это уже не любовь

Maral

Настоящая лишена эгоизма взаимности и дележа-кто больше, кто меньше. Истинно любящий никогда не задастся вопросом взаимности. Просто.. . Путаем, часто путаем влюбленность с любовью. Влюбленность приходяще-проходяща, любовь-один раз и навсегда....

Надежда Телицына

не обязательно! Можно любить человека - а он об этом даже не будет знать! Мы просто любим! Это если и нас любит этот человек - это такая смесь !!!

Наталья Голубкова

Любовь разная, счастье -когда взаимная и мучение одновременно.

Валентина Лысова

Для начала """""""""должна быть""""""""" любовь. (ДОЛЖНА!!! )
Настоящая или нет ты никогда не поймешь, пока не пройдет время.
А про взаимность написано много книг и наставлений, читай...

Ирина Гамзаева

Любовь - это чувство индивидуальное, а значит может быть так, что один любит, а другой нет, ибо всё упирается в самого индивида, в его развитие данного положительного качества в своей душе через чувства, действия, мысли.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.