Витал

почему есть люди верующие и суеверные одновременно? это же разное

если конкретно то вера это заповеди, книги а суеверие это бабушки раньше говорили типа не делай этого и так не делай а то будет плохо, это как быть одновременно христианином и мусульманином же? или не? да и то и то вера в сверхъестественное, но все-же разное ведь.. . если ошибаюсь поправьте

Юрий Носиков

Это разное. Верующие они верят, любят, доверяют и не сомневаются в Боге, а суеверные они живут постоянно в страхе так как вера у них не в живого Бога которому они доверяют а в выдуманное и ложное людьми.
Обратите внимание на само слово"СУЕВЕРИЕ" что означает ложная вера, пустая.

Руслан Выгодин

вера - вера в исток света - в РА... -христианство -производное от иудаизма -там верят в письмо составленное авторитетом-его читают указкой привязанной к руке - чтение - заучивание -построение мира таким -каков он описан -ТАМ- не здесь - для них объективность - суя - суета... -тот кто опустился к книжникам -не верит - а чтит... -но не сказать что что то плохо.. . -в пуще ночью на болоте суи много и книжников там нет ...-но они говорят как бы о болоте - диванные генералы не воевали... не учили -просто взнос здали - так и там -нигде и ни в чём не были и не видели- просто прочли и в уши вложили... -как были... -миллиарды людей держат налитый им в тонкие тела образа -так по старому иконы и именовались.. . -каждый день по многу раз намагничивай себя особым полем и будешь не от мира сего.. . -пойти по своему - уже частично облитым ЭТИМ... -великая сила... -удержать явно к тебе прешедшее и ПОМНИТЬ... то что с тобой говорило и творило - тяжелее - чем верить в то чего небыло при тебе но поддерживаемое такой массой силы -даже если это не правда - приходит мысль что всё не для правды было создано - а для силы которую создают... -верят в то что проплачено...

Танюшка Любимова

По-моему, одна хуйня.

Владимир Куварин

Суеверия невозможны без веры. Суеверие это привычка, вера это навязчивое поведение

Юлия

Нужно быть верным, а не суеверным.

Светлана Орлова

Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого. В Библии задается вопрос: "Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром (Сатаной)? " Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий
(2 Коринфянам 6:14-16)."Вы позна́ете истину, и истина освободит вас",— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32) Библейская истина освобождает от всего, что связано с суевериями.

Светлана Бай

Есть приметы от невидимого мира, которые, например, предвещают скорую смерть, чтобы человек смог достойно подготовиться к своей смерти, бывают очень редко и вещие сны.