ЕО
Евгений Очагов

Можно ли верить одновременно разным религиям?

Ходить в Храмы, изучать культуру этих народов, соблюдать посты и. т. д. Это грех или нет?

ПК
Павел К

Изучать можно, а верить ...смешно. Получается, что истин много, а не одна.«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15).

SS
Slavon Slavon

Забейте на религии это выдумки живите как хотите будет легче

МГ
Михаил Галебцев

Это все равно, что состоять сразу в нескольких партиях (ЕР, КПРФ, ЛДПР и т. д. ) .

АК
Андрей Козловцев

Квантовая физика, наука о реальности за рамками «физического» мира атома, говорит, в принципе, о том же самом, что и мистики и люди вроде меня, которые рассказывают о различных измерениях и частотах сущего, пересекающихся с нашими. Духовность и истинная наука — в своем незашоренном и непредубежденном варианте — сходны по своей сути. Именно официальная наука и официальная религия вызвали этот очевидный разлад, потому что они стали рабами надменности, невежества и догмы. Первая ненаучна, а вторая — не духовна.

ПБ
Пашка Борисов

Да, можно. Сейчас вот я мусульманин, буддист, православный и СИ... Собираюсь и другие религии начать изучать! Вот такой вот я религиозный и еще и верующий человек, истинно, много раз истинно - человек!

АК
Алексей Куликов

еще важнее видеть и понимать в чем они ошибаются и заблуждаются!

На
Надюшка

если действительно являться носителем всех религий сразу, то так можно только с ума сойти) можно исповедовать только одну религию или не исповедовать никакую, то есть быть атеистом, если вы хотите изучить все религии и найти свой путь, то вы не должны быть религиозным вообще, если вы хотите быть религиозным, то примите, что-то одно)

Роберт Роберто
Роберт Роберто

Во всех духовных учениях которые принесли нам великие Аватары такие как Иисус Христос, Будда, Кришна, Лао Дзы, Моисей и т. д. а не только в одном есть слово мудрости заложенные Богом Только современные религии исказили учения великих учителей человечества создав из них догмы и присвоив себе единоличное право трактовать эти учения так как им захочется И самое печальное это то что они нагло заявляют в своем высокомерии что только их учение является истинным а все остальные ложны Есть в этом что то преступное ведь из за этого пролилось очень много человеческой крови прошло много воин

ДД
Денис Дебердеев

Живой пример-католики и православные-и Христа и языческих богов славят

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

нужно веровать в одну, религию истины, которая была у всех пророков (мир им) посланных на землю, религию Единобожия!

АК
Александра Карпенко

Любая игра=жизнь ведёт к единству всего сущего! Использование бесконечных вариантов слов, чисел, знаков и т. д. одновременно=во времени есть вечный идеал. Знания=философия это Предмет это характер и черты=чувства! Смысла ни у кого нет, Мир един, у него нет таких понятий как внутри или снаружи, ибо бесконечность едина, а это вечный идеал - совершенство! Смысл Игры - Сдаться самому себе в Истине! В идеале проигравших быть не может! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВОИМ РОЖДЕСТВОМ В ИСТИНЕ!

Андя
Андя

верь себе и возлюби сначала себя, всё остальное после.

ДК
Дарья Калашникова

можно просто прочитать книжку "религиоведение"и выбрать )

Иван
Иван

(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый).).... /..../....
(коран сура 4:56)Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /....
в (коран сура 67) 6- Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!.. .
7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. )....
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../....
(коран сура 6) 125- Кого же Аллах пожелает наставить (на истинный путь) , (тому) Он раскрывает его грудь [душу] для Ислама [Единобожия и Полной Покорности Ему] , а кого Он пожелает ввести в заблуждение (лишая Своего содействия к Вере) , (тому) Он делает его грудь [душу] узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо (и испытывает затруднение в дыхании).

Максим
Максим

" Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. "(Матфея 6:24).

АС
Антон Савоськин

Да грех. Нельзя верить в разных богов. Бог один и Церковь одна. Как простите можно верить в Иисуса Христа и в Будду, они о разном учили. Те кто верит во все религии не знают о них ничего.

Похожие вопросы
верующие, а вы верите в религию?
Вера и религия - это разные вещи?
Возможно единомыслие между верующими разных направлений в религии: что им может помещать, а что помочь?
Что сильнее в душе Вашей Вера или религия? Если Вера то может быть она без религии? если религия, то вера у Вас или догмы?
Барак Абама какой религии верует? Все по разному говорят!?
Отличие веры от религии! Здесь будет показанно чем вера отличается от религии.
Оскорбляет ли чувства верующих разные религии, философии?
Любовь с разными религиями
Можно ли придерживаться религий и быть атеистом одновременно?
почему есть люди верующие и суеверные одновременно? это же разное