Евгений Очагов

Можно ли верить одновременно разным религиям?

Ходить в Храмы, изучать культуру этих народов, соблюдать посты и. т. д. Это грех или нет?

Павел К

Изучать можно, а верить ...смешно. Получается, что истин много, а не одна.«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15).

Slavon Slavon

Забейте на религии это выдумки живите как хотите будет легче

Михаил Галебцев

Это все равно, что состоять сразу в нескольких партиях (ЕР, КПРФ, ЛДПР и т. д. ) .

Андрей Козловцев

Квантовая физика, наука о реальности за рамками «физического» мира атома, говорит, в принципе, о том же самом, что и мистики и люди вроде меня, которые рассказывают о различных измерениях и частотах сущего, пересекающихся с нашими. Духовность и истинная наука — в своем незашоренном и непредубежденном варианте — сходны по своей сути. Именно официальная наука и официальная религия вызвали этот очевидный разлад, потому что они стали рабами надменности, невежества и догмы. Первая ненаучна, а вторая — не духовна.

Пашка Борисов

Да, можно. Сейчас вот я мусульманин, буддист, православный и СИ... Собираюсь и другие религии начать изучать! Вот такой вот я религиозный и еще и верующий человек, истинно, много раз истинно - человек!

Алексей Куликов

еще важнее видеть и понимать в чем они ошибаются и заблуждаются!

На
Надюшка

если действительно являться носителем всех религий сразу, то так можно только с ума сойти) можно исповедовать только одну религию или не исповедовать никакую, то есть быть атеистом, если вы хотите изучить все религии и найти свой путь, то вы не должны быть религиозным вообще, если вы хотите быть религиозным, то примите, что-то одно)

Роберт Роберто

Во всех духовных учениях которые принесли нам великие Аватары такие как Иисус Христос, Будда, Кришна, Лао Дзы, Моисей и т. д. а не только в одном есть слово мудрости заложенные Богом Только современные религии исказили учения великих учителей человечества создав из них догмы и присвоив себе единоличное право трактовать эти учения так как им захочется И самое печальное это то что они нагло заявляют в своем высокомерии что только их учение является истинным а все остальные ложны Есть в этом что то преступное ведь из за этого пролилось очень много человеческой крови прошло много воин

Денис Дебердеев

Живой пример-католики и православные-и Христа и языческих богов славят

Полина Кольвахова(Гапон)

нужно веровать в одну, религию истины, которая была у всех пророков (мир им) посланных на землю, религию Единобожия!

Александра Карпенко

Любая игра=жизнь ведёт к единству всего сущего! Использование бесконечных вариантов слов, чисел, знаков и т. д. одновременно=во времени есть вечный идеал. Знания=философия это Предмет это характер и черты=чувства! Смысла ни у кого нет, Мир един, у него нет таких понятий как внутри или снаружи, ибо бесконечность едина, а это вечный идеал - совершенство! Смысл Игры - Сдаться самому себе в Истине! В идеале проигравших быть не может! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВОИМ РОЖДЕСТВОМ В ИСТИНЕ!

Андя

верь себе и возлюби сначала себя, всё остальное после.

Дарья Калашникова

можно просто прочитать книжку "религиоведение"и выбрать )

Иван

(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый).).... /..../....
(коран сура 4:56)Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /....
в (коран сура 67) 6- Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!.. .
7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. )....
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../....
(коран сура 6) 125- Кого же Аллах пожелает наставить (на истинный путь) , (тому) Он раскрывает его грудь [душу] для Ислама [Единобожия и Полной Покорности Ему] , а кого Он пожелает ввести в заблуждение (лишая Своего содействия к Вере) , (тому) Он делает его грудь [душу] узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо (и испытывает затруднение в дыхании).

Максим

" Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. "(Матфея 6:24).

Антон Савоськин

Да грех. Нельзя верить в разных богов. Бог один и Церковь одна. Как простите можно верить в Иисуса Христа и в Будду, они о разном учили. Те кто верит во все религии не знают о них ничего.