Женя Пестова

Розничная торговля при УСН

Здравствуйте! Интересуюсь, можно ли сидя на УСН (6%), заниматься розничной торговлей (52 оквэд) ?
Вмененку не хочется из-за больших налоговых отчислений, а вот всяко её не обязательно при рознице?

Есть касса (с эклз) . Товар: фоторамки, фотоальбомы, флешки, сувениры.. .

Наталья Махначева

Поскольку вмененка перестала быть обязательной, вы сами должны выбрать, что вам выгоднее:
✓ при небольших доходах и большой площади выгоднее УСН, но при продаже наличными обязательно применять ККМ, а это дополнительно более 10 тыс в год (обслуживание и замена эклз) ;
✓ при небольшой площади и достаточно больших доходах выгоднее ЕНВД, к тому же применение ККМ не обязательно.
Можно совмещать УСН и ЕНВД (например, услуги на УСН, розница на ЕНВД).

Ан
Антон

1.можно.. . и довольно часто это выгоднее, чем ЕНВД. . .
2.теперь вмененка-по желанию. . .
3.касса при вашем УСН обязательна...

Андрей Лакомов

А под вмененку ваш товар подходит?
Розницу так можно и не показывать. . нет выручки нет дохода и вуаля. . .конечно розница выгоднее. . .и пф платить не надо. . .

пробивать товар через 5))) или вообще за смену копейки. .

УСН у вас при ООО или ИП?

Лариса Парамонова

При УСН 6%, розница не выгодна, есть расходы на покупку товара. Можно встать на учет как налогоплательщик ЕНВД. Вам уже показали, как мошенничать, но могут быть контрольные закупки.