Azamjon

Что приводит к эк. кризисам, может массовая ошибка предпринимателей которые ошиблись с целями и стали заниматься не тем?

Nur Smanaliev

Жадность

Светлана Саввина

Почему бы Вам не почитать например Кондратьева. Кризис одна из фаз (циклов) экономического развития. Детерминистская точка зрения на причины экономических циклов исходит из предсказуемых, вполне определенных факторов, формирующихся на стадии подъёма (факторы спада) и спада (факторы подъёма) . Стохастическая точка зрения исходит из того, что циклы порождаются факторами случайной природы и представляют собой реакцию экономической системы на внутренние и внешние импульсы.