Егор Селихов

Страхуется ли вклад в сбербанке? если он открывается онлайн через личный кабинет на сайте банка?

Владимир Дмитриев

Конечно, вклады, оформленные онлайн точно также застрахованы, как и обычные. Хотя в котексте Сбербанка страхование не важно. Сбербанк - крупнейший, стратегически значимый коммерческий банк России.
Здесь важно другое понимать: в Сбербанке вследствие низких ставок ваши накопления, хоть и на вкладе, а всё равно будут ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ! Я же вам уже ранее писал.
Не надо бояться других банков! Вы же знаете, что вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено сотни раз!
Ставки сейчас доходят до 12,98% годовых. А от ваших 6-7% в Сбербанке никакого толка!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!

Дмитрий Соколов

Все вклады страхуются до 700000.

Елена Тимошина

кто сказал во всех, читаем http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/

кто первый прибежит в левый банк тому вернут, не успеет плакали денежки.

Инна Ушакова

Да, безусловно.