Ш.
Шеро .....

Как производится подсчет выслуги лет при выходе на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Мне 45. Воен. высл. 14лет ?

Войдет ли в подсчет стажа при выходе на пенсию с военной службы по предельному возрасту, период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, если моя военная выслуга 13 лет 6 мес. трудовой стаж 10 лет и 2 года вышеупомянутого периода. есть справка военкома по форме №4 за период с 1998 г. по 2000 г. (271 . Период проживания супругов военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по контракту (действительную (сверхсрочную) военную службу) , вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, имевший место до 1 января 2009 г. , подтверждается справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций) , военных комиссариатов по форме согласно приложению N 4Основанием выдачи справки по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам, являются сведения личного дела военнослужащего либо документ, подтверждающий регистрационный учет по месту жительства или месту пребывания, а также трудовые книжки супругов военнослужащих. )
Законно ли от меня требуют на этот период (с 1998 г. по 2000 г. ) еще и справку СЗИ-5, ссылаясь на то что до 2002 года эти периоды-проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться, мне не зачтутся в страховой стаж.

Алексей Сомов
Алексей Сомов

У меня гражданского стажа было 9 лет, потом я уволилась, будучи беременной. Через 5 месяцев родился ребенок. Вот эти 5 месяцев мне в стаж не вошли. Я приехала к мужу в в\городок, где работу, конечно, мжно было найти (город рядом) . Я сидела дома с ребенком, через 2,5 года родила второго, сидела уже с двумя. И хотя я декретный отпуск нигде не оформляла, т. к нигде не устраивалась и мне ничего не оплачивалось - все это время сидения дома с детьми мне вошло в стаж.

Похожие вопросы
Пенсию за выслугу лет
военная пенсия выслуга 16 лет возраст 55 лет
засчитывается ли срочная служба в погранчасти Приморского края в льготный стаж при выходе на пенсию по выслуге в МВД
Единовременная выплата за выслугу лет при выходе на пенсию медикам
выслуга в МВД пока 11 лет, гражданский стаж работы до системы МВД 13 лет, могу ли я оформить пенсию по выслуге лет?
Возраст и стаж полицейских при выходе на пенсию в РК. мужу 45 лет, и стаж в полиции РК 27 лет.
Засчитывается ли служба в армии для выхода на пенсию за выслугу лет
оформление пенсии по выслуге лет
Военная пенсия (по выслуге лет) оформляется только при увольнении?
Выслуга в системе МВД 14,5 лет, затем гражданка 12 лет. Положена ли мне пенсия по смешанному стажу? СПАСИБО