Nastena

Засчитывается ли служба в армии для выхода на пенсию за выслугу лет

Здравствуйте. Я в 1984 году поступил учиться в МГПИ им Есевьева. С 1985 года по 1987 год проходил срочную службу в рядах Советской Армии. В 1991 году закончил институт. С 1991 года работаю в школе учителем математики. Засчитывается ли служба в армии для выхода на пенсию за выслугу лет, если я отработаю в школе 23 года и 2 года армии, вместе получиться 25 лет

Юлия Буланникова

срок службы в армии всегда добавляется к общему стажу и стаж рассчитывается с этим учетом

Гриша

Служба в армии за выслугу лет не засчитывается. Входит только в общий стаж.