Жора Быханов

почему коллегии адвокатов регистрируются как НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ?

почему коллегии адвокатов регистрируются как НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ? и какие виды организационно-правовых форм для них еще возможны?

Мамаз Муткин

потому что цель их деятельности не систематическое получение прибыли. это публичная цель, служба. историческая традиция. у нас ведь и не зарплата, а ГОНОРАР! это форма обеспечивающая конституционную публичную ценность- право на защиту, но не форма реализации права на занятие предпринимательской деятельностью

Геннадий Ветров

Потому, что адвокатская деятельность не является коммерческой. Возможны еще адвокатские бюро и кабинеты

Иван Гришанов

Потому, что адвокатская деятельность не является предпринимательской.
Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.