Сергей Матросов

Нужен адвокат с медицинским образованием. Подскажите, где такого найти.

Я был инвалидом и работал с детьми, но в 2005 году, ВТЭК запретило мне работать в школе и меня уволили, а 2006 году с меня снимают группу. Все врачи говорят, что не законно с меня сняли инвалидность. В этом году я снова иду на ВТЭК и не знаю дадут мне группу или нет. К какому юристу можно обратиться, если мне снова откажут в инвалидности.

Александр Щербаков

Должен Вас огорчить: адвоката с медицинским образованием Вы не найдёте: таких просто не бывает.
Но есть адвокаты, которые специализирются на ведении дел медицинского характера.
Врачи, которые Вам говорят, что не законно с Вас сняли инвалидность, не правы: эксперты МСЭК, которые "решают" такие вопросы, руководствуются догмой: инвалид - это социальный статус. Вы можете иметь проблеммы со здоровьем, но права на получение группы инвалидности иметь НЕ БУДЕТЕ, так как являетесь "социально-адаптированным".
Мне в гор. МСЭК эксперт заявила именно так, когда с меня "сдёрнули" группу.

Медер Эшалиев

Таких адвокатов нет, если вас не устроит решение бюро МСЭ можно его обжаловать в вышестоящем и Федеральном бюро МСЭ. А адвокат вам наобещает, сдерет кучу денег и ничего в итоге не сделает

Александр Савинов

Действительно - такие адвокаты есть, вот адрес одного из них... Работает по всей России: http://kodex2000.narod.ru