Роман Яковлев

медицинское образование

как лучше? окончить все 11 классов и поступить в мед академию или окончить 9 классов, поступить в мед. колледж и потом в мед академию?

Йц
Йцукен

Лучше после 9-го в мед. колледж и потом в академку

Вячеслав Гостев

оба варианта неплохие, но после колледжа учиться в академии легче и можно подрабатывать, часть предметов засчитывают

Алексей Баканов

Можно и так и так, но то что вам что-то засчитают из предметов в ВУЗе после колледжа - даже не надейтесь. Учиться чтобы легче было - не могу сказать, в коллежде учат средний медперсонал, а это ничего общего не имеет с высшим образованием. А вот работать сможете - это правда большой плюс. Просто студенты с 3-4 курса тоже могут работать, но берут со скрипом, сейчас еще какой-то экзамен ввели для них.. . А с сертификатом колледжа берут на ура, и зарплата и выбор больше.