Daniel Mastikhin

Логопеды получают медицинское или педагогическое образование?

Mahidilhan Usubjanova

Профессия логопеда в последнее время стала весьма востребованной. Работать по этой специальности можно в детском саду, школе, поликлинике, специализированном частном или государственном детском центре. Логопед может вести и частный прием. Получить эту специальность можно в педагогическом высшем учебном заведении.

Специальность 050715.65 «Логопедия» можно получить на факультетах дефектологии некоторых педагогических вузов. Например, это Московский психолого-социальный университет, Московский педагогический государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Ленинградский педагогический университет им. А. С. Пушкина и некоторые другие вузы.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-811978-kuda-poyti-uchitsya-na-logopeda#ixzz3Hp0BLQ9j

Более 60 лет деятельность учителей-логопедов, которые работали в учреждениях здравоохранения, регламентировалась Министерством образования. Это вполне логично, так как все логопеды, работающие в системе образования, и логопеды, работающие в медицинских учреждениях, имеют высшее педагогическое образование, занимаются педагогической деятельностью и выполняют функциональные обязанности педагога.

Анастасия Пивоварова

Логопед это не врач, это учитель.

Константин Мостовой

Их учат 2 Департамента--Здравоохранения и Образования. Если в лечебном учреждении--это врач-логопед, если в любом образовательном--то педагог

Дашка Беляшина

logopedshop.ru всё для логопеда!