Андрей

нужно ли логопеду медицинское образование, и может ли учитель логопед работать в больнице не имея мед. образования?

Алексей Семин

логопед это самостятельная профессия и работать логопед может по профессии в ЛЮБОМ месте. Специальное мед. образование не нужно, если есть высшее логопедическое. Во время обучения на логопеда изучаются некоторые аспекты анатомии и физиологии, касающиеся работы связок, языка и проч. органов, из которых извлекают звуки речи. Так же изучают особенности деятельности мозга и его отделов, отвечающих за речь

One Step Closer

Логопед может работать в больнице логопедом, мед. образование для этого не нужно.

Ст
Стасик

логопед не врач.. . и психолог не врач