Princessochk

Где в Дели купить цветной порошок, который используется во время фестиваля Холи?

Ирина

Цветная подготовка

За день до праздника Холи на индийских рынках появляются огромные
мешки, наполненные красками в виде порошка. Краски продают на развес
(20–30 рупий за 1 кг) , упаковывая в пластиковые пакеты. Также можно
купить заранее расфасованную краску, она стоит немного дороже.

Не жадничайте — берите 5–6 цветов по 250 г. Лучше купить больше, чем
потом оказаться у пустого корыта. Найти краску в день Холи
проблематично, к тому же цены на дефицитный товар поднимаются в
несколько раз.

Будьте осторожны, выбирая краску. Очень хорошо в ткань и кожу
въедается розовая — с нарумяненными щечками можно ходить еще неделю.
Есть краски — сплошная химия, и при случайном попадании в глаза или рот
это может закончиться печально. Берите самую простую краску, которую
массово скупает местное население.

А вот модный тренд — краску с блестками — покупать не стоит. В ней
как раз больше всего опасных добавок. Она стоит дороже и ее часто
подсовывают покупателям, которые «первый раз в первый класс» . Помните,
что на блестящее только сороки ведутся.