Денис Кириллов

где можно купить цветной порошок как на фестивале цветов холи ?

Олеся Васильченко

Практически цветные натуральные или синтетические порошки можно купить на каждом базаре.

Хо́ли, Пха́гвах или Бходжпу́ри — ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок.

Красочные сцены Фестиваля цветов Холи, тысячи людей бросают цветной порошок в воздух, смотрится фантастически. Взрыв ярких красок знаменует собой окончание зимы.

Кстати, осыпание красками на фестивале не всегда остается безнаказанным, ежегодно из-за некачественных красок некоторые участники Холи попадают в больницу с токсикологическими отравлениями.

Индийцы отмечают Латмар Холи — приход весны
Фестиваль цветов Холи