Владимир Климов

где можно купить цветной порошок как на фестивале цветов холи? Где нибудь в Питере?

Ирина Актуганова

Практически на каждом базаре можно купить цветные натуральные или синтетические порошки.
Кстати, из-за некачественных красок некоторые участники Холи попадают в больницу с токсикологическими отравлениями.

«Фестиваль красок» или «Холи» – так называется индусский праздник. Холи празднуется в самом начале весны и символизирует собой просыпающуюся природу. Считается, что в этот день добро (весна) побеждает зло (зиму) . Люди выходят на улицу и обсыпают друг друга цветными порошками, которые сделаны из трав, поливают окрашенной во всевозможные цвета водой, раскрашивают лица красками. Индийцы вовсе не против, что бы на них попадал порошок, так как считают: чем больше на одежду попадёт цветной травы, тем больше человек получит хороших пожеланий, тем, соответственно, будет счастливее жизнь.