Атёнак

Кто кормит котов, кошек мясом с кашами .вопрос к вам

Какие каши вы делаете и как? А то у нас кот к ним равнодушен -выедает мясо. Правда даем еще кисломолчное и витамины. Любит детские творожки до жути нежирные.

Елена Прокуратова

Рисовую, овсяную. Просто варю на воде, в каше мелко режу овощи, мешаю с творогом и сверху мясо. Съедают всё.

Кристина

Что за мода кормить кошек кашами?
Дайте ей сырого мяса и все. Каши - балласт!

Марулька Мулька

Так кошкам каши и не нужны. Положите ему овощи, потёртые на тёрке, тогда будет и полезно, и выесть мясо без овощей затруднительно.

В:
Виктория :)

мы так с рыбой делали) например положим рис в миску сверху кусок рыбки, кусок рыбки всегда съедался как минимум с 1/3 риса)))

Андрей Мальцев

я кормила рыбой. . и ухой, мясными обрезками и субпродуктами, белковой пищей.. .
творогом и баловала иногда сметанкой

Галина Кузина

Я своим иногда варю рисовую, но мяса в ней больше, чем риса.

Ил
Иллиан

Представляю свои все 4 рожи, если бы я кашу им дала.... Овощи и те из-под палки. Одна - кисломолочку любит, одна - только сухой, третья -сухой и мясо, кот только мясо. Это я к тому, что у кошек, как и у людей, разные вкусы. И вредины они в этом.

Елена Копаница

Я своему в мясо добавляю 5-10 грамм льняной клетчатки и мелко порезанный пророщенный овес, каши он не жрет, овощи тоже.

Сашуля Верецоца

Правильное соотношение мясо 70%, каша (рис, гречка, геркулес) 10-20%, овощи 10-20%. Творог лучше не детский (там сахар) , а обычный нежирный, растертый с кефиром.
А капризы решаются просто: выбираешь мясо - в следующий раз получаешь кашу, где мясо только символически для запаха, причем мисочка ставится на 5 минут и убирается независимо от того, поел или нет. Моей кошке хватило двух раз, чтобы на всю жизнь запомнить - или ешь то, что дали, или не ешь вообще.

Ма
Мария

Рисовые