Дмитрий

Татуировка и религиозное отношение

Давненько хотел сделать себе татуировку. Либо что-то абстрактное, ничего не значащее, или что-то типа простого красивого доброго рисунка. Например розу, или птицу, ну что-то подобное вообщем. И я, как верующий в Бога человек, православный человек, хотел бы узнать у вас совет, делать тату, или нет?
Слышал, что Бог может отвернуться от тебя и все подобное, что на судьбу влияет. Мы конечно понимаем, что это простой рисунок спец. чернилами под кожей, но все-таки....

Bzt Bzt

Это просто рисунок, расслабься.

Джахонгир Юлдашев

В библии запрещалось делать татуировки в честь мёртвых (Левит 19:28, Второзаконие 14:1), это считалось идолопоклонстовом. Больше запретов нету по этому поводу. Так что делай, но с умом, что бы в будущем не пожалеть, если взгляды на жизнь поменяются.

Мальвина

я лично не вижу ничего плохого в тату, более того сама я глубоко верующая, без фанатизма конечно, но и выглядеть стараюсь хорошо, у самой есть тату и не одна. Не жалею, на судьбу никак не повлияло, как шло все своим чередом так и идет а картинка ну никак не влияет на мою жизнь! а то что тату это для зеков траляля и прочий бред это пережитки прошлого или тех кто мечтает сделать а нет силы воли! хотите сделать сделайте, но так что б потом не жалеть и не перебивать.

Андрей Исайкин

Влеяет на судьбу одназначно. Даже если взять с психологической точки зрения. Как цвет одежды на настроение.

Аксинья Ступицкая

Библия запрещает делать тату лишь ради умерших, как и стричь бороду. Запрещены именно "письмена" ради них.