Eldar

у меня такой вопрос! как переводиться (для знатков испанского языка) слово hace!

допустим например: hace mucho tiempo! напишите перевод в скобках ()

буду вам благодарен!!!

Антоха Канавин

hace mucho tiempo = long time ago = давно (очень давно, давным-давно)

Ирина Романова

hace значит "делает", но в некоторых безличных сочетаниях никак не переводится: hace calor - жарко
hace mucho tiempo - давно, уже перевели