Лю
Люба

Hundai i30 или Chevrolet Aveo а вы какую выбрали бы?

Рассматриваю к покупке Hundai i30 и Chevrolet Aveo (рестайлинг 2012 года) хэтчбэки, автомат и там и там, оба авто с пробегом (2-3 года) , начиталась кучи отзывов, а вы какую выбрали бы? И еще - может кто -то скажет про авео, очень хочется плавный ход у машинки чтобы был, не хочу скакать по кочкам. Мне это важно. На тест -драйв попаду только непосредственно в день смотрин, на смотрины ехать далеко.

Tamirlan T

Что одно, что другое - дешевое унылое одноразовое ведро.

За эти бабки купите Мерседес С класса б\у. Не смотрите на возраст, просто найдите Мерседес за ваши деньги в самом хорошем состоянии, пусть это и будет Мерс 98 года W202. Это - очень хорошая, надёжная машина, вполне недорогая в обслуживании. У неё практически неубиваемый мотор и подвеска, способная жить долго на наших "дорогах". Дополнительно к этому вы получите невероятную укравляемость, комфорт тишину в салоне, которую вы не получите в остальных машинах (такую тишину, при которой вам на трассе не придётся надрывать голос общаясь с попутчиками) . Ну и мотор и коробка автомат там невероятно надёжные, а в случае поломки этих машин много и вы запросто найдёте на нее запчасть.
https://www.youtube.com/watch?v=Q9ykkc3o-KM

Многие говорят, что брендовые машины дорого стоят в ремонте… Пусть все 3,14-здят сколько хотят, но тогда из их логики оказывается, что на этих машинах ездят миллионеры. Мы ведь с вами не маленькие люди, логика есть? Богатые люди давно их продали и купили новые. Так кто же на них ездит? А ездят на них умные люди, которые отличают качественную машину, собранную на десятки лет, от нового одноразового ширпотреба. И запчастей на эти машины валом, и стоят они не дорого, потому что, если бы было наоборот, то все старые Мерсы и БМВ стояли бы во дворах поломанными, ан нет, их валом ездит по нашим дорогам. И ездить на них приятнее, комфортнее, чем на новом говне.

http://otvet.mail.ru/question/169802230
Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами?

Помните, у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние!

Нилолай Щербакова

Про Мерседес не слушайте - старый мерс - это авто очень своеобразное и капризное. Если бы они действительно были такими, какими их этот фанат расписывает, то стоили они бы в два раза дороже и уходили "на ура". А они стоят недорого и берут их не очень. Чтобы получать удовольствие от обладания старым мерсом, надо быть либо фанатом, либо автомехаником. . .

Что касательно Вашего выбора, то, конечно, Хюндай. Движок тот же, начинка похоже, но дизайн куда лучше + 5 лет гарантии.. .

Плавный ход у такой машины быть не может и не будет. Много хотите.

Марина Бычкова

у меня была корса, очень ею довольна-не подвела ни единого раза. от авео многие отказались, покупали -катались и тут же продавали. а уж если между хёндай и шевролет, то уж точно лучше остановиться на хёндай.

Урфин Джус

тут правильно сказали что авео и хендай это ведра одноразовые.. хотя в принципе хендай надежен.. если вам машина нужна исключительно как жоповозка с минимальным потреблением бензина и надежностью-берите хендай! Но лично я никогда себе такой с позволения сказать автомобиль не куплю... все эти кредитомобили убоги снаружи, отвратительны внутри, метал тоньше чем у пивной банки, внутри все дешевое и убогое.. эти машины не едут, отвратительно управляются, плохо тормозят, по мне так просто шлак! В данный момент катаюсь на audi s4 2.7biturbo на механике, купил ее за 550т. р и знаете, после своей 13летней аудюхи я сел в киа серато (новую) , проехался на ней и сказал что это просто не машина! И мне пох на бензин и ремонт, мне эта машина дарит радость от вождения, чего вам никогда не подарит консервная банка за 700тысяч рупий.

Wolf Wolf

такие "тачки не для прокачки"))), уж лучше новый Опель по соображениям обслуживания и эксплуатации или опять же новый и бюджетный ...

Евгений Чукуров

Авео кал ужаснейший .конечно хундай