Назира Дуйшенбиева

Как научиться мольться? побороть страх, стать мудрее. Стать смелее. Чтоб помогало в жизни!

Ол
Ольга

Молитва- не заклинание и не магическое действо. Мудрости молитва научает только смиренных, тогда и страх пройдет и жизнь наладится, но смотреть на это Вы уже будете не с потребительской гедонистической стороны.

Роман Богдашкин

Молитва - это разговор с Богом. Если есть желание обращаться к Богу, просто говорите ему, представьте, что Он ваш любящий Отец, который очень хорошо Вас знает, Ваши желания и потребности и Он всегда готов Вас выслушать и поддержать. Молитвы обязательно должны быть в согласии с волей Бога, Бог ведь не станет отвечать человеку на просьбу, например о воровстве, что-то украсть. Кроме того, важно обращаться к Богу по имени. И его имя записано в Библии например Исход 15:3 . Образцовой молитвой является молитва "Отче Наш", которую в пример оставил нам Иисус Христос, о чём важно упоминать в разговорах с Богом....

Tosha Argentum

Александр для начало тебе надо ходить по чаще в храм. И молится надо так что бы молитва исходила из сердца а не из головы. И тогда Бог услышит тебя.

Юлия Богомолова

Молитва для трусов и скудоумных

Зи
Зинфира

Надо начинать с малого и держаться ежедневно за те немногие молитвы с которых начали. Литературы много, читайте. Это в двух словах не объяснить. Этому учатся всю жизнь постоянно открывая и познавая новое, глубину смысла...

Вадим Андреев

а как можно научится? практиковать! то есть молится!

Ол
Олеся

Большая проблема у множества людей, что мы используем слово "стараться". То есть выражение типа "Я стараюсь не грешить! " Но выражение "стараться" это не глагол. И оно дезинтегрирует мозг. Человек по своей сущности может что-либо делать или не делать. И слово "стараться" что-то делать никак не укладывается в логику. Получается, что - я грешу, но стараюсь не грешить. Вывод один: исключить из лексикона слово стараться и заменить его конкретным, чётко понятным глаголом. Делать или не делать. Попробуйте. Мне, лично, это очень помогло!

Ирина Званецкая

1. Молитва будет тогда действевенна, когда она будет основана на вере. Откуда берётся вера? "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". Т. е. другими, словами, нужно наполняться, читать, узнавать, что говорит Бог своему народу.
2. Молитва должна быть обращена только к Богу.
3. Молитва должна иметь основание, им служит данные Богом обетования Своим детям. Об обетованиях говорится в Библии (их там очень много) .
Страх побороть можно только вместе с Богом, ибо страх - это оружие дьявола, а т. к. мы имеем власть над дьяволом, значит мы имеем власть над всем, что от него, в т. ч. и над страхом. "Дьявол, ты не мой бог, мой Бог - Отец мой Небесный. Во имя Иисуса я сокрушаю страх, я связываю его и повелеваю уйти из моей жизни. Слава Господу! Аминь"
Бог уже дал нам мудрость, нам остаётся только лишь призвать в свою жизнь, мудрость Божия даётся от духа Святого (Ин. 14:26). "Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему" (Иак. 1:5)

Но самое главное, с чего нужно начать - это получить Спасение, родиться свыше, т. е. покаяться перед Господом и войти в Царство Божие.

Александр

Для этого не нужно читать какие то особые библии. которые в тому же являются психотропным оружием

Совершенствуй в себе добро и любовь. Тогда творец воссоединиться с тобой сам. Нет страха - есть не умение получать удовольствие

Подобное притягивает подобное

Что касается отношения к людям которых можно назвать плохими - это не более чем болезнь. Таких людей нужно жалеть потому, что их душа в беде и они сами не понимают этого.

Картина такова, что душа - Бог - запечатана в матрицу мозга которая диктует свои условия, симпатии и реакции. Задача души оседлать этого коня. И потому выходят люди не положительными, что оседлать своего коня не могут.

Но это такова игра которую придумал творец. И мы до входа в клетку -это знали и этого сами хотели

Катюшка Гребенникова

Здесь вы найдёте любой ответ на любой вопрос: jw.org.ru миллионы молодых как вы тоже задаются такими вопросами, поэтому на этом сайте есть рубрика "молодые люди спрашивают".

Константин Гнездилов

Начать с утреннего и вечернего молитвенного правила.
http://azbyka.ru/molitvoslov/
«Мы должны молиться так, как если бы всё зависело только от Бога, а действовать так, как если бы всё зависело от нас» . св. Фома Аквинский.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/

Амина Караева

Молитва утром и вечером. И Библию читай. Многое тебе откроется, поверь.

Деня

Наш Создатель сам приглашает нас обращаться к нему в молитве. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филлипийцам 4:6,7) Чтобы Богу слушал наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Важное условие — это искренняя вера . Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
Для Бога также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно.
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Он ожидает, что мы приложим для этого все усилия.