Валерия Оганесян

почему кассета это аналог?

Елена ***

Потому что ты хреново учился в школе. Учись, пля пока не поздно. Аналоговое -это то что имеет градации. А цифра - она двоичная.
Как твои оценки в школе. Ё!

Анастасия Голоцукова

На кассету можно записать информацию как в аналоговом, так и в цифровом виде.

Александра Павлова

Наверное, имеешь в виду способ записи? Или что-то другое? Тебя не понять.

Дмитрий Петров

патамуша Гистерезис

Владимир

Потому что флэшка - ЦИФРА!

Александр Скворцов

Аналог чего? Кассета это устройство хранения информации. Видио или аудио...

Даша

Если записываешь на кассету дискретный (цифровой) сигнал, то она называется КАРТРИДЖ )

Константин

Если речь идёт о фотокассете, то в неё заправляют фотоплёнку (негативную или обратимую) .
Фотоплёнка же служит светоприёмником в аналоговых (т. е. НЕ цифровых! ) ФА.
И на ней же находятся полуфабрикаты снимков - негативы.

В цифровых ФА светоприёмником служит матрица, а местом хранения файлов снимков и видео - карта памяти (КП).

Зе
Земфира

Вот тут детально показали и рассказали: https://www.youtube.com/watch?v=ERyw6jpMUR0&list=PLEC385A86778E84B0&index=119